Выбираем гантели для спорта

    Современные гантели – уникальный спортивный инструмент, позволяющий легко и просто похудеть, проработать любые мышцы своего тела или сделать обычную разминку. Правда, чтобы добиться разных результатов, нужно использовать разные гантели – оказывается, они достаточно сильно отличаются друг от друга, и не только по весу.

    Итак, чтобы купить гантели Киев, нужно разобраться, а какие именно гантели нужны. Новичкам специалисты советуют приобрести стандартный вариант для фитнеса – прорезиненные гантели весом 0,5-1 кг. Они идеально подходят для разминки или утренней гимнастики, окажутся отличными утяжелителями

    для выполнения базовых тренировок – приседаний, скруток, наклонов и так далее. Однако после нескольких недель тренировок может оказаться, что таких легких гантелей уже недостаточно, и придется пополнить весовой ряд – например, приобрести гантели весом 2, а потом и 3 килограмма. Они помогут сбросить лишний вес и нарастить массу, а также прокачать отдельно взятые мускулы за счет напряжения в них.

    Для спортсменов, которые привыкли к серьезным нагрузкам в фитнесе, кроссфите или бодибилдинге, подойдут наборные гантели с возможностью смены веса. Это очень удобно, поскольку докупать придется только утяжелители, тогда как сам гриф гантели будет всего один. Максимальный вес гантели может достигать 7-8 кг. Кстати, многие спортсмены интересуются, в чем преимущество гантели перед штангой. На самом деле преимущества нет – это просто разные девайсы с разными возможностями. Набор упражнений со штангой ограничен, тогда как с гантелями руки работают отдельно друг от друга, что расширяет диапазон спортивных нагрузок.

    Конечно, чтобы гантели действительно нравились и помогали в спорте, они должны быть качественными. Магазин Fitnes Sport в Киеве предлагает большой выбор брендового спортивного оборудования для новичков и продвинутых пользователей.