Выбираем громкоговоритель

    Еще несколько столетий назад человек ощутил потребность в увеличении силы звука. Вначале люди пользовались примитивными рупорами, состоящими из конической формы трубы. Но уже в 1878 году Эдисоном был создан первый громкоговоритель, который получил название мегафон. Такие устройства позволяли сконцентрировать звуковые волны в одном направлении, что значительно увеличивало слышимость. А сегодня поясной громкоговоритель доступен каждому.

    Большинство мегафонов имеют одинаковые составляющие:

    • мобильный корпус;
    • батарея питания;
    • усилитель мощности;
    • регулятор громкости;
    • выключатель.

    Однако существуют громкоговорители со встроенными микрофонами. Некоторые мегафоны оснащены тревожной сиреной или свистком.

    Выбор громкоговорителей необходимо производить, основываясь на нескольких факторах

    Хорошо подумайте, где предполагается использовать устройство. Для больших стадионов или площадок, где не очень важно качество звука отлично подойдет рупорный мегафон. Он мощный и благодаря этому слышимость в округе будет превосходной. Большой популярностью пользуется громкоговоритель экскурсионный, который вы можете приобрести, перейдя по ссылке.

    Для работы в закрытых помещениях вам подойдет поясной громкоговоритель. Такое устройство имеет не очень большую мощность. Преимуществом является отличное качество звука. Все звуки передаются четко и разборчиво.

    Еще один важный пункт при выборе громкоговорителя — это продолжительность его использования. Громкоговоритель со встроенными аккумуляторами может работать на протяжении 15 часов, после чего его следует зарядить. Существуют и модели со сменными батарейками, которые большинство пользователей считает практичнее.

    Источник: https://govoritel.ru/.