Выбираем настенный светильник

    При оборудовании любого помещения необходимо особое внимание уделить освещению. Правильно подобранные, осветительные приборы могут расставить нужные акценты на конкретных местах интерьера. Светильники и бра, который можно выбрать на интернет-портале https://larteluce.ru/catalog/bra/, помогут зонировать площадь одной комнаты на несколько отдельных функциональных площадок. Настенный бра используют в качестве локального светильника, который является дополнением к основной люстре. В небольших комнатах подобное освещение становится самостоятельным источником света.

    Оформление индивидуальных территориальных зон

    Преимуществом настенных бра можно назвать такие технические характеристики, как минимальная мощность, а значит существенная экономность финансовых ресурсов. Бра создают теплый и мягкий свет, что способствует приятной расслабляющей обстановке и спокойствию. Особенно, нравятся подобные светильники любителям книг. Они создают мощный поток света и используются для зоны чтения. Если правильно направить световой поток от такого настенного светильника, можно визуально сделать потолки более высокими, что очень актуально для малогабаритных квартир.

    Особенности бра и их габариты

    Настенные светильники отличаются минимальными габаритами и органично вписываются в интерьер прихожих, небольших коридоров, ванных комнат и холлов. Они располагаются обычно на уровне человеческого роста и легко доступны для профилактического ухода, чистки и замены аксессуаров. Для установки бра не требуется много пространства, их можно установить на самой узком и труднодоступном участке помещения. Такие светильники облегчают использование зеркал, так как устанавливаются рядом с ними и позволяют полноценно пользоваться этим аксессуаром.

    Дизайнерские решения

    Производители предлагают огромный ассортимент настенных осветительных приборов. Такое разнообразие позволяет подобрать светильники под любой интерьер, стиль и материальные возможности. Современные дизайнеры очень любят использовать бра для внутреннего оформления помещений и часто экспериментируют с таким удобным и многофункциональным прибором освещения.