Выбираем септик

    Самый популярный вопрос будущих владельцев частных домов — какая автономная канализация самая лучшая? Каждому хозяину хочется подобрать и смонтировать лучшую локальную канализацию на своем приусадебном участке. Правда, не многие правильно понимают принцип функционирования и эксплуатационные характеристики того или иного оборудования. А если вы хотите прямо сейчас купить септик лобня предлагает вам сделать это в компании «NOVA».

    В данной статье инженеры компании «NOVA» сделали свой компетентный анализ существующих систем очистки сточных вод для загородных домов.

    Итак, все виды септиков можно классифицировать на два типа:

    • энергонезависимые самотечные;
    • энергозависимые аэрационные установки.

    Эти два типа септиков есть смысл использовать при различных условиях грунта, периодичности эксплуатации и экологичности.

    Если вам повезло с грунтом, он достаточно рыхлый, хорошо впитывает воду, плюс к этому подпочвенные воды находятся низко — наилучшим видом септика будет самотечный переливной накопитель с полем фильтрации.

    Такое оборудование не будет тратить электричество, а достаточной мерой обслуживания будет регулярная (1 раз в год) откачка образовавшегося ила. Такую схему водоотведения воплощают в жизнь тысячи семей по всему миру без загрязнения экологии. Вы можете сравнить септики топас и астра, чтобы сделать правильный выбор.

    Если на участке вы имеете тяжелые глинистые грунты, да еще в придачу близкий уровень подпочвенных вод — впору задуматься о серьезном современном оборудовании, которое может эффективно переработать отходы жизнедеятельности человека и отвести их в почву без вреда для экосистемы. В большинстве случаев, все оборудование этого уровня является энергозависимым и требует периодического обслуживания.

    Надеемся, что этот обзор помог вам определиться с тем, какое же оборудование на сегодняшний день является лучшим для автономной канализации вашего частного дома или дачи. Делайте канализацию правильно и будьте здоровы!

    Источник: https://novasept.ru.