Аксессуары к синему платью

    Синий цвет никого не оставит равнодушным. Яркий или сдержанный — он придает образу женщины благородства. Синее платье идет всем: и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим.

    Особенности

    Подбор аксессуаров к такому наряду имеет ряд особенностей. Выбираем аксессуары по цвету синий, как и другие цвета имеет множество оттенков от ярко-синего до темного ультрамаринового. Цвет аксессуаров подбирается в соответствии с оттенком платья. Черный гармонично смотрится с любым. Смело надевайте черные туфли или пояс, они прекрасно дополнят ваш наряд. Белый цвет, так же выгодно сочетается с синим. Здесь предпочтение нужно отдать сумочке и украшениям.

    Белые жемчужные бусы и белые перчатки сделают образ аристократичным. А вот при выборе туфель лучше взять не чисто белые, а цвета шампанского или другого оттенка. Такое сочетание выглядит благородно. Рекомендуем вам мультибрендовый магазин для мастеров ногтевого сервиса, подробности тут https://nailstore.uz/.

    Очень красиво сочетание синего и серого. В том числе и серебра. Брошки, браслеты, колье из этого металла подчеркнут глубину и насыщенность синего цвета вашего платья. Кожаные аксессуары серых оттенков должны быть немного темнее или наоборот, светлее тона платья. Так они выглядят более заметными на синем фоне. Синее платье и коричневые кожаные туфли, сумочка, пояс, такое сочетание — беспроигрышный вариант. Но коричневые шарфики, палантины, платочки не добавят шарма вашему наряду.

    Очень выигрышная комбинация: синий и золотой. Туфли, пояс, бижутерия — все это украсит ваш наряд. Дорого и благородно смотрится сочетание с золотом. Это могут быть золотые украшения или бижутерия золотистого цвета. Блестящие туфельки — тоже отличный вариант.

    Самые смелые могут дополнить свое любимое синее платье аксессуарами красного, оранжевого, малинового или кораллового цвета. При выборе такого сочетания будьте осторожны: не допускайте перебора. Одной или двух деталей декора будет достаточно. Украшения и обувь в тон платья — стильное сочетание, оно сейчас в моде. Выбирайте смело синие туфли, сумочку, бижутерию и будете в числе первых модниц. Особого внимания заслуживает одежда из джинсовой ткани. Какого бы оттенка не было ваше платье или сарафан, к нему идут аксессуары любого цвета и рисунка.

    Но не подходят:

    • дорогие украшения;
    • туфли на шпильке;
    • лакированная обувь и сумки.

    Выбираем по стилю — синее платье может быть офисным, повседневным, коктейльным. Особенно шикарно выглядит этот цвет в вечерних нарядах. Аксессуары для каждого случая должны соответствовать предназначению и стилю наряда. Классическое, романтичное, авангардное, — ваше платье должно сочетаться с украшениями не только по цвету, но и по стилю. Только тогда созданный вами образ, будет гармоничным и завершенным.