Выбираем тип напольного покрытия

    Заказывая по ссылке https://fasade-stone.ru/ отделку фасада искусственным камнем, многие владельцы только что возведенных загородных домов задумываются о том, какие полы лучше всего подойдут для обустройства комнат. Есть и другая ситуация, когда человек сталкивается с вопросом выбора напольного покрытия — это плановый ремонт. Об этом и поговорим в нашей статье.

    Когда вопрос «стоит ребром»

    Периодически проводить ремонт в жилище приходится всем владельцам. И хотя в большинстве случаев хозяева ограничиваются лишь оклейкой стен и потолков новыми обоями. В то же время, до замены напольного покрытия они добирают не очень часто. Это значит, что следует подбирать такие напольные материалы, которые могли бы довольно долго прослужить. Все же следует учитывать, что на поверхность пола обычно приходится очень серьезная нагрузка. В некоторых помещениях и вовсе приходиться принимать в расчет тот факт, что на пол будут попадать брызги. В этом случае подразумеваются такие комнаты, как ванная или кухня. Традиционно пол в них покрывается керамической плиткой. Если же речь идет о покрытиях для жилых помещениях, то следует учитывать еще и такую характеристику материалов, как эстетичность. Тогда следует обратиться к использованию паркета. Пусть он стоит дорого, зато позволяет получить качественно отделанную поверхность пола, которая сохранится надолго. Но есть и такие материалы, при помощи которых можно добиться надежной отделки и за довольно скромную сумму. Хорошим примером здесь является линолеум.

    Применение керамогранита

    Покрывать пол при помощи плитки стали очень давно. На данный момент можно вместе обычных вариантов этого материала, т. е. керамики, использовать керамогранит. Что отличает его от материалов других типов? Сразу же нужно сказать, что ему свойственная невероятная прочность, с которой не сравнятся другие материалы. Это значит, что лучше всего обращаться к применению керамогранита в том случае, если помещение характеризуется большой проходимостью. Кроме того, что такое покрытие не боится истирания, оно к тому же очень успешно противостоит различным губительным воздействиям, как от падающих коробок или каблуков. Еще одним плюсом керамогранита нужно считать то, что он позволяет проводить качественную уборку при помощи даже химических веществ. Поскользнуться на керамогранитом полу нельзя. Поэтому его использовать еще и безопасно. Кроме того, стоимость такой плитки ненамного больше той, что характерна для керамической. Даже через несколько лет эксплуатации можно будет гарантировать, что плитка останется очень хорошо выглядеть. Укладка керамогранита не отличается от той процедуры.