Выбираем заведение для деловых встреч

    Успех деловых встреч во многом определяется правильным выбором места встречи. Любые мелочи могут испортить впечатление от проведенных переговоров – неуместная музыка, слишком мягкая мебель, большое количество посетителей и прочие факторы. Поэтому если вы планируете провести деловое свидание предлагаем перейти на сайт www.restme.ua/ru и подобрать подходящее заведение. На сайте restme собраны все заведения Киева и распределены по рубрикам. Выбрать оптимальный вариант для деловых встреч или проведения праздников не составит труда.

    Основные правила для проведения успешных переговоров

    Для делового обеда отлично подходят рестораны с блюдами европейской кухни, с меню лучше ознакомиться заранее, чтобы поставить на стол какие-то оригинальные кушанья и сэкономить время при выборе еды. Не стоит заказывать экзотику, тем более если с этим партнером вы впервые проводите подобного формата переговоры. Конечно неплохо узнать о вкусовых предпочтениях визави.

    Еще ряд важных рекомендаций

    Стоимость обеда должна быть в одном диапазоне с ценовой политикой, обсуждаемой во время переговоров. Чрезмерная экономия на еде может смутить деловых партнеров. Столик лучше забронировать в отдельной зоне, куда не доходит окружающий шум.

    Желательно выбрать стулья, а не диваны для общения с деловыми партнерами, самый подходящий вариант – угловой стол с достаточным числом стульев. Хорошо, если рядом со столом будет розетка, так как при переговорах часто нужен ноутбук.

    Перед переговорами следует дать соответствующие указания персоналу заведения, чтобы никто не отвлекал от важной беседы, да и сами официанты не беспокоили участников переговоров по пустякам. Желательно заблаговременно узнать о дресс-коде, принятом в этом ресторане, чтобы сориентироваться с одеждой и намекнуть об этом деловым партнерам.