Выбор альтернативных целей

    Бывают ситуации когда не получается реализовать всё задуманное. В этом случае есть необходимость в найти альтернативные цели.
    Если же у тебя получается каждый раз всё реализовывать, скорее всего твои планы не амбициозны и слишком просты. К примеру вы решили приобрести морозильное оборудование https://mincold.com.ua/kholodilnoe-oborudovanie/kompressory/kholodilnyye/, не не нашли подходящий вариант и решили отложить покупку.

    Практика показывает, если поставить перед собой задачу которая является вызовом твоим способностям, то часть из них так и не будет реализована.
    альтернативные_цели

    Не стоит отказываться от того, что ты задумал, даже если не получается так, как ты хотел. Постоянство – залог успеха, поэтому нужно сформулировать альтернативные цели одним из трёх способов:
    Разделив её на несколько частей;

    Пересмотреть приоритеты;

    Отыскать другой способ добиться желаемого результата.

    Если достижение цели оказалось невозможным, попробуй её частичную реализацию. Допустим ты поставил цель повысить продажи на 12% до конца года и планировал привлечь 20 новых средних клиентов. После того как ты понял, что это вопрос сложный необходимо рассмотреть альтернативные цели.

    Можно конкретизировать и ограничится только одной линией продуктов. Повысив продажи на 12% в одном сегменте это частичная реализация плана.
    Можно переформулировать и установить более поздние сроки, и всё равно осуществить задуманное.

    Не бойся откладывать решение одной проблемы ради другой, если чувствуешь что сейчас она более важна. Ведь ты всегда можешь вернуться, и снова выдвинуть её на первый план.
    Допустим ты хочешь научиться завершать сделки под руководством наставника. Но тот человек, которого ты выбрал на эту роль, сейчас не имеет на это времени. И так, как ты не обладаешь на этом этапе ресурсами, пересмотри приоритетность этого вопроса. Допустим заняться изучением товаров, представляемых компанией. А решение первой задачи отложить на более благоприятный момент.
    Не нужно забывать, что для решения поставленных задач, всегда есть несколько способов, которые приведут к желаемому результату.
    Если у тебя нет возможности получить знания на тренинге, ты можешь их получить в процессе работы, или под руководством наставника. Прибыль можно увеличить посредством сокращения расходов, или с помощью увеличения продаж. Сэкономить время можно за счёт ускорения работы, или отказавшись от выполнения второстепенных вопросов.
    Есть стратегии которые не стоит применять формулируя альтернативные цели.

    Старайся не понижать изначально установленную планку: увеличивать сроки или уменьшать масштабы планируемых изменений. Это уже нельзя будет назвать формулированием альтернативной цели, а скорее снижение требований к себе.

    Переоценивать и пересматривать альтернативные цели нужно постоянно.
    Если у тебя не получилось чего-то добиться с первого раза, умение ставить альтернативные цели, даст возможность сделать новую попытку.