Выбор профиля для гипсокартона

    Гипсокартон известный и популярный материал на строительном рынке. Многие люди, выбирая его не очень задумываются над тех, что для выполнения монтажных работ, требуются ещё и некоторые элементы, которые получили название профилей для гипсокартона.

    Необходимы они для создания каркаса, на который будет монтироваться гипсокартон. Такой вид монтажа, предусмотрен технологическим процессом. Эти элементы бывают разными, в чем можно убедиться, просмотрев ассортимент на сайте известного интернет-магазина «КУБ» — https://lutsk.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartonu/

    Какие профили предлагают производители?

    Гипсокартон производится для разных целей и производители предлагают его несколько видов. Это соответственно влияет на то, что профили тоже должны быть разными. Они бывают:

    • Стоечные
    • Направляющие
    • Потолочные
    • Угловые

    Изготавливается эта продукция из оцинкованной стали. Именно этот материал делает их прочными, но при этом они отличаются небольшим весом. Отличаются они между собой

    • Высотой и шириной
    • Длиной и толщиной

    Можно обратить внимание, что эта продукция имеет много дырочек. Количество их не одинаковое, но вся продукция из-за них называется перфорированной.

    Какие модели профилей бывают?

    Профили можно купить следующих моделей:

    • CD или его ещё называют ПП, потребуется для основного каркаса (стенового или потолочного)
    • UD, он же ПН, является направляющим предыдущего, прекрасно подходит для навесного потолка
    • CW или ПС изделие, он потребуется при создании перегородок, нужен будет для вертикальных стоек

    Есть ещё категория специальных профилей. Отличаются они изогнутым видом, а используются для арочных работ.

    Где купить?

    Здесь нужно быть однозначным, только у проверенного продавца. Эта продукция должна быть качественной. Страшно представить судьбу хозяев квартиры, у которых для подвесного потолка использована некачественный материал. Ведь гипсокартон всё же тяжелый материал.

    Хорошим вариантом может быть хороший интернет-магазин «КУБ», там и менеджеры работают опытные, могут подсказать, что лучше купить. В этой компании можно сделать покупку и гипсокартона, тогда точно можно будет избежать ошибки.