Выбираем диски на авто

    Когда мимо проезжает ухоженный автомобиль с новенькими дисками – невольно залюбуешься. Именно с дисков начинается внешний вид машины, потому, если диски старые, а тем более гнутые, их обязательно нужно менять. Естественно, помимо красивого внешнего вида диски обязательно должны обладать и другими важными характеристиками, среди которых основная – прочность. На них приходится достаточно большая нагрузка, а потому следует выбирать такие изделия, которые не станут рассыпаться во время интенсивного движения и смогут прослужить долго.

    По хорошим ценам можно приобрести www.global-cars.com.ua Это сайт, представляющий интернет магазин GlobalCars. Здесь вниманию покупателей предлагаются самые различные мотозапчасти и автозапчасти, а также аксессуары ко всевозможным транспортным средствам. На что ориентироваться при выборе автомобильных дисков Настоящим испытанием дисков на прочность могут стать обычные трамвайные пути. Если автомобиль оснащен старыми или некачественными дисками, при пересечении трамвайных путей они могут попросту расколоться. Такое, к сожалению, встречается достаточно часто. В таком случае ничего не остается, как в следующий раз быть осмотрительней и искать надежного продавца, предлагающего качественный продукт.

    Очень важным критерием при выборе автомобильных дисков является их масса. Опытные водители говорят, что при снижении массы колеса всего лишь на один килограмм, грузоподъемность автомобиля увеличивается примерно килограмм на 50-60. Объясняется это достаточно просто – колесо с зафиксированным на нем диском являются единым неподрессоренным целым. Именно эта монолитность и влияет на плавность движения автомобиля, его расход топлива, скорость и управляемость. При выборе дисков более всего обращают внимание на те задачи, для выполнения которых они закупаются, а также на стоимость этих самых дисков.

    Так, если речь идет о банальном улучшении внешнего вида автомобилей, можно обзавестись литыми дисками. Штампованные диски считаются наиболее надежными и недорогими, однако они тяжеловаты, а потому снижают маневренность авто. Диски кованые подойдут для спортсменов и больших любителей качественного тюнинга.