Выбираем гида на Родосе

    Интересных достопримечательностей в Греции достаточно много и путешественник, даже самый опытный, может найти в этой стране немало для себя нового, неизведанного. Статистика утверждает, что остров Родос незначительно уступает острову Крит в количестве посещений иностранными туристами. Остров Родос – это особо отмеченное богами Олимпа место и это подтверждается сформировавшимися в далекие времена идеальными климатическими условиями, великолепием местных ландшафтов, восхитительными пляжами, на редкость плодородными равнинами, величественными горными хребтами. Целые поколения одно за другим обогащали культуру Родоса уникальными культурными памятниками, часть которых эллины смогли сохранить до нынешнего поколения. Самостоятельная поездка в эти благословенные места не даст глубокие познания сущности, бытия острова, нравов, истории и обычаев. Превратить путешествие в красочное познавательное мероприятие можно при помощи гидов и экскурсий, которые можно подобрать здесь: http://experts-tourister.ru/greece/rhodes/tours.

    Знаменитый всему миру Колосс Родосский, прославлявший бога Солнца, находилась именно на Родосе. Даже после того, как время практически стерло материальные следы величия рукотворного шедевра, бывшая гигантская статуя не исключена из списка семи «чудес света». Несмотря на крохотные размеры острова, на нем находится крупнейший в Средиземноморье порт, а сам остров современному поколению греков удалость превратить в крупнейший туристический регион Греции. Все началось с культурного наследия Родоса, дополненного постепенно великолепной инфраструктурой индустрии отдыха. Каждый комплекс недорогих гостиниц и фешенебельных отелей представляет сегодня своего рода отдельный городок.

    Шикарные пляжи из золотистого песка и серебристой гальки, омываемые Эгейским и Средиземным морями, привлекают бесконечные потоки любителей водного активного спорта и предпочитающих тишину и гармонию с природой. Отличная национальная кухня, местный фольклор, чарующая душевная музыка создает особую незабываемую атмосферу для путешественников всех возрастов.