Выбираем качественную акриловую краску для автомобиля

    Сегодня распространенным видом автомобильной краски является акриловая, которая окажется отличным вариантом для самостоятельной покраски машины и отдельных ее деталей. В состав такой краски входят синтетические смолы, специальные красящие пигменты, добавки. В итоге удается создать матовую либо глянцевую поверхность. Чтобы акриловая краска была отменного качества следует делать покупку в надежном магазине avtokraska.ua.

    Характеристики акриловой автокраски

    Акриловая краска для авто имеет ряд положительных характеристик, среди которых долговечность, практичность, устойчивость к механическим и химическим воздействиям, эластичность, прочность, быстрое высыхание, выгодная стоимость, небольшой расход, а также она отлично подвергается полировке. Относительно выбора максимально подходящего варианта акриловой краски следует обратиться за помощью к специалистам магазина.

    Особенности использования акриловой автокраски

    Прежде чем использовать акриловую краску, ее следует разбавить растворителем до нужной консистенции по инструкции. Поверхность машины, которую планируется окрашивать, необходимо обезжирить. Лучше всего, чтобы в помещении была температура более 20 градусов, чтобы состав отлично схватывался и не образовались потеки.

    Рекомендуется наносить краску тремя слоями, а первый слой должен быть нанесен максимально равномерно, так как от этого будет зависеть конечный результат. Второй слой наносится более плотно, а третий немного разбавленной краской, чтобы создать эффект налива на первые два слоя.

    За счет свойства акриловой краски можно не наносить лак, а если его нанести тонким слоем, то удастся придать глубины цвету. Покраска акриловой краской имеет большую схожесть с заводской, что делает ее столь популярной.