Выбираем крестильный набор для девочки

    Великое таинство — крещение, одно из важнейших событий в жизни каждого православного человека. И чтобы все прошло гладко, без лишних проблем, следует к нему подготовиться. В зависимости от пола ребенка приобретается одежда. Для девочек это может быть платье, для мальчиков рубашка и штанишки. Но прежде чем крестильный набор для девочки купить нужно правильно его выбрать.

    Основные моменты

    В первую очередь, обращают внимание на возраст ребенка. Для маленьких детей есть специальные готовые наборы для крещения, детишкам постарше подбираются вещи в отдельности. В каждой религии существует своя традиция, хранения крестильных вещей. Порой они хранятся всю жизнь и передаются по наследству.

    Чаще такое практиковали в королевских и знатных семьях, но в наше время, вполне возможно, подарить свой крестильный набор, своему ребенку или внуку. Крестильные вещи, что для девочки или мальчика должны быть выполнены из безопасных материалов. Обращайте внимание на ткань — мягкость, приятные тактильные ощущения важнее всего.

    Как правило, все детишки во время обряда плачут, поэтому важно, чтобы вещи не раздражали малыша, были комфортными для него. Если перед вами стоит выбор, что приобрести для таинства, отдайте предпочтение изделиям из натуральных материалов или закажите крестильные наборы, предварительно купив ткань. Многие производители сейчас предлагают отдельные комплекты для таинства крещения, поэтому в ряде случаев намного проще купить готовый комплект.

    В интренет-магазине «ИВБЭБИ» для вас подготовлено уникальное предложение. Вы сможете подобрать красивый комплект для девочки и мальчика. Это детский магазин, поэтому здесь вы найдете изделия только из натуральных тканей. Ваш малыш сможет пройти обряд в хорошем расположении духа и не бояться крещения.