Выбираем мужской шарф

    Несмотря на то, что большинство женщин считают шарф своим традиционным аксессуаром, появилась эта часть гардероба, благодаря мужчинам-воинам, более двух тысяч лет назад. С тех пор он претерпел много изменений, интерпретаций, но, по-прежнему, остается любимчиком среди множества предметов гардероба, как женского, так и мужского. В Первую мировую войну теплые вязаные шарфы использовали, как зимний аксессуар для защитников родины, а летчики, с помощью шарфов, сохраняли свое тепло во время полетов.

    Способы завязывания шарфа

    Нынешняя мода на мужские шарфы, весьма демократична. Современные мужчины носят шарфы и в течение рабочей недели, и как праздничный аксессуар. Для изготовления таких шарфов используются хлопчатобумажные, шерстяные и шелковые материалы. В зависимости от способа завязывания, которому можно обучиться на интернет-портале churchill.ua/blog/kak-zavyazat-sharf.html, шарф можно использовать в том или ином модном стиле и выгодно менять свой образ, в зависимости от обстоятельств. Сменив один шарф на другой, можно улучшить собственное настроение, а заодно и повысить имидж.

    Правильно подбирайте мужские аксессуары

    Такие важные мелочи, как шарф-платок, галстук-бабочка, хропковый шарф или изумительно тонкий шерстяной шарф ручной работы, непременно дополнят любой мужской образ и выгодно сделают акцент на тонкости вашего вкуса, деловитости, благородстве и статусности. Выбирая для себя шарф, обращайте внимание на то, какой колоритный тон уместен для конкретного мероприятия: одна и та же вещь может подчеркнуть изысканную гармонию или неуместный фетишизм, наличие высокого вкуса или абсолютное попирание всех этических норм.

    Создавайте собственный образ

    Изобилие разновидностей шарфов создало собственную школу по их завязыванию. Оказывается, это целое искусство, правильно и красиво завязать мужской шарф. Причем, способ завязывания мужского аксессуара, может обратить внимание на образ, который вы хотите создать в данный час: раскованный «сердцеед», брутальный «мачо» или сдержанный и воспитанный интеллигент. С помощью, идеально подобранного, шарфа, легко можно преобразиться из серьезного бизнесмена в легкомысленного парня, ищущего приключений.