Выбираем набор для вышивания

    Вышивкой увлекается много женщин. Рукодельницы своими руками создают красивые наволочки, салфетки и даже картины. Рукоделием можно украсить дом или квартиру. В итоге жильё станет более уютным. Также рукодельные вещи смогут подчеркнуть вкус хозяйки, показать её мастерство. Если вас заинтересовала http://fancywork-ua.com, всегда можно купить соответствующий набор. В него включены канва, схема, нити и обычно иголка.

    Новичкам может быть сложно выбрать для себя что-то подходящее. Хорошо, если продавец-консультант поможет сделать выбор. Но если он сам не увлечён вышивкой или тоже новичок, то он не сможет дать верных подсказок. И в итоге придётся покупать первый попавшийся набор. И он рискует стать и первым, и последним. Если будет плохо получаться, то этим в будущем не захочется заниматься. Работа может показаться сложной, не будет даваться. И так случается довольно часто. Так что при выборе подходящего набора для вышивки крестом важно обратить своё внимание вот на что.

    Выбираем рисунок

    Новичку не следует браться за слишком большие полотна, и тем более за сложные рисунки. Для начала вполне подойдёт набор с 20 цветами. Важно хорошо рассмотреть нарисованный на наборе рисунок. Желательно, чтобы там не было никаких мелких, сложных в исполнении деталей. С ними придётся много возиться.

    Красиво смотрятся различные картины (пейзажи, натюрморты). Но там много различных оттенков, а также полутонов, и в итоге они становятся сложными в исполнении. Так что за них лучше сразу не браться. Хорошо, если элементы рисунка будут крупными. В итоге и работа пойдёт быстрее. За короткое время можно вышить те или иные «сюжетные» картины (к примеру, корабли, плывущие по реке, домики и т.п.). Несложными в исполнении являются и орнаменты.

    Размеры вышивки

    Важно узнать, какой будет размер работы. Новичкам лучше не браться за картины размером больше 25Х25 сантиметров. Но не подойдёт и чересчур маленькая работа, иначе не получится почувствовать вкус творчества.

    Какую выбрать схему?

    Обычно выбирать набор приходится из многих вариантов, предложенных продавцом. При выборе следует принять во внимание цветовую гамму рисунка (приятна ли она), понятность схемы.