Выбираем подарок шефу

    Современна компания –это не только сплоченный коллектив и грамотное руководство, это еще совместные корпоративные мероприятия и праздники, проводимые внутри или за пределами офисов. Поводы для мероприятий могут быть самые различные – корпоративные и государственные праздники, дни рождения коллег, компании или самого шефа. В последних двух случаях нужно непременно позаботиться о достойном подарке для своего начальника. Подразумевается, что у этого человека есть все или почти все, чего он хочет. Потому и подбирать подарок нужно очень тщательно и осмотрительно, учитывая статус шефа, его наклонности и увлечения. Так что выбрать оригинальный подарок шефу совсем непросто.

    Вначале нужно все тщательно продумать и просмотреть варианты. Надо сказать, что вариантов сегодня предлагается множество, начиная от каких-то оригинальных кабинетных вещиц и заканчивая настоящих эксклюзивом – портретами известных людей с их личным автографом. Последнее наверняка придется по душе начальнику-эстету, человеку умному и стремящемуся к развитию. Это прекрасный подарок шефу на юбилей, поскольку стоят такие портреты отнюдь недешево. Найти интересные подарки можно на сайте world-memorabilia.com. Здесь они представлены по категориям, что заметно упрощает поиск.

    Подарок и корпоративная этика

    При выборе подарка нужно непременно учитывать, какой именно выбран для этого повод. Более всего коллективу придется выложиться, когда предстоит юбилей начальника, поскольку в данном случае подарки обязательно должны быть эксклюзивными, а значит и дорогими. Совсем другое дело – корпоративные мероприятия, когда просто необходимо отметить заслуги шефа и его старательную работу на благо коллектива. В таком случае подарок непременно должен соответствовать некой корпоративной этике. Также не стоит забывать об увлечениях человека, его возрасте и характере.

    Конечно, подарок должен выбираться таким образом, чтобы человеку было действительно приятно его получить. Возможно, имеет смысл поинтересоваться семейным положением шефа, его детьми и домашними животными. Если он человек сентиментальный или творческий, при выборе подарка это нужно обязательно учитывать.