Выбираем свадебное платье

    Для каждой невесты, день свадьбы самый ответственный и долгожданный, поэтому к нему нужно долго готовиться. Еще в детстве, маленькая девочка, смотря фильм, в котором показывается красивая свадебная церемония и изумительно счастливая невеста идет к алтарю, дает себе обещание, что ее свадьба будет самой идеальной.

    Подготовка подготовкой, но вот самый важный атрибут – это платье невесты, которое нужно выбирать за 2-3 месяца до свадьбы. Поиски именно того, идеально платья, занимают много времени и сил, поэтому советуем сначала просмотреть сайты с разными моделями платьев, а потом отведать http://santay.com.ua, где вы уж точно найдете то, что искали.

    И так, давайте же рассмотрим самые популярные фасоны платьев, которые подойдут под тот или иной тип фигуры.

    Ампир

    Еще его называют греческим стилем, ведь оно имеет завышенную талию, которая дает возможность делать акцент на груди. Юбка может обтягивать невесту, или наоборот быть свободной. Такой фасон идеально подойдет для тех, у кого маленькая грудь, ведь здесь упор делается именно на бюст, а большая воздушная юбка может скрыть все недостатки фигуры. Кроме этого, платье в стиле ампир выбирают те, кто хочет спрятать от гостей свою беременность.

    Бальная

    Это очень пышное платье, которое состоит из обтягивающего корсета и огромной юбки. Такое платье напоминает сказочных принцесс из детских мультиков, что создает атмосферу сказки. Свадебный наряд больше подойдет для высоких стройных девушек и отлично подчеркнет их бюст, но вот тем, у кого маленький рост, не рекомендуется выбирать этот фасон.

    Платье-рыбка

    Такое платье лучше шить на заказ, чтобы оно идеально садилось по фигуре. К сожалению, такое свадебное платье подходит только тем, у кого идеальные пропорции тела, на всех остальных оно будет смотреться нелепо. Отличительной чертой платья является то, что оно полностью обтягивает невесту до колен, а уже от них, наряд существенно увеличивается. Множество моделей этого фасона имеют шлейф, конец которого надевается на палец невесты, чтобы он не мешал при передвижении.