Выбираем витамины для кошки

    Возможно, вам покажется это удивительным, но кошкам нужны витамины не меньше, чем людям. Зачастую это касается наших любимчиков, если их организм не способен провести синтез большинства витаминов. Даже в лучших кормах нет тех макроэлементов, минералов и витаминов, которые нужны вашему питомцу.

    Вы предлагаете для своей кошки натуральную пищу? Тогда витамины ей попросту необходимы. Если ваша любимица восстанавливается после тяжелого заболевания, она беременна, возникла стрессовая ситуация, то в рацион обязательно нужно добавить витамины. В зоомагазинах вы сможете увидеть немало минеральных добавок, витаминов, которые по цене подойдут всем покупателям.

    При желании подобную продукцию можно заказать в режиме online. Для этого просто перейдите по ссылке.

    Общеукрепляющие витамины

    Такие витамины ваша кошка должна получать ежедневно. Есть комплексы, которые подходят взрослым котам и котятам. В них есть те витамины, которые очень нужны кошки. Витамин А идеален для зрения, для здоровья шерсти. Что же касается витамина D, то он прекрасно подходит для костей. Витамины Е и С участвуют в обмене веществ. Они крайне важны для нервной, а также репродуктивной системы.

    В комплексе должны присутствовать натрий и калий, цинк и магний. Йод и железо также очень пригодятся вашей кошке. Помимо этого не забудьте о протеине. В витаминах, которые дают котятам, должно быть немало таурина. Благодаря таким аминокислотам удается предотвратить пороки развития. Помимо этого стоит отметить укрепление сердечной мышцы. За счет таурина удается предотвратить проблемы с ЖКТ.

    Если вы хотите выбрать витамины для котят, то нужно помнить о породе своего любимца. Что касается британцев, то важно, чтобы в витаминах было немало кальция. У таких котов должен быть крупный костяк. Если же говорить о шотландских вислоухих котятах, то немалое количество кальция принесет вред. Их ушные раковины станут более жесткими.

    Корректирующие витамины

    Их нужно давать кошке, если она страдает от конкретного заболевания. Благодаря таким витаминам можно укрепить организм. Помимо этого такая продукция – это прекрасное профилактическое средство.