Выбираем жалюзи

    В последние несколько лет на смену шторам и гардинам приходят жалюзи и римские шторы. А благодаря же тому, что на рынке представлен значительный выбор жалюзи разнообразных конфигураций и цветовых вариантов можно выбрать жалюзи практически для любого стиля интерьера.

    Кто придумал жалюзи?

    Однозначного ответ на вопрос: кто же придумал жалюзи, не существует. Согласно одной из версий конструкции жалюзи были придуманы дизайнером Джоном Уэбстером. А вот запатентовано производство конструкций жалюзи было в 1841 г. промышленником Джоном Хэмптоном.

    Сейчас имеется довольно много производственных компаний, которые осуществляют производство различных видов жалюзи. Это отечественные и зарубежные компании, а именно: «Rollite», «Prom», «ВЕРЕНД», «Decortex» и многие другие компании.

    Также сейчас приобрести качественные и надежные жалюзи можно на сайте компании «Svetloff». Для этого необходимо воспользоваться следующей интернет-ссылкой http://jaluzi-svetloff.com.ua.

    Виды жалюзи, представленные на рынке

    Как мы отмечали сейчас представлен большой выбор различных видов жалюзи. Это традиционные горизонтальные и вертикальные конструкции, плиссе, удобные рулонные жалюзи, стильные римские шторы, роллеты, прочие.

    К примеру, в современных офисах используют именно вертикальные жалюзи. Стоит отметить, в последнее время очень многие производители жалюзи предлагают своим покупателям вертикальные жалюзи не только ярких и броских цветов, но также жалюзи, украшенные узорами или рисунками. Такие вертикальные жалюзи – это отличное решение для современных квартир.

    А вот традиционные горизонтальные жалюзи отлично защищают помещение квартиры от ярких солнечных лучей в летний период времени. Стоит отметить, что такие конструкции жалюзи являются крайне популярными вот уже не один десяток лет. Однако если раньше конструкции таких жалюзи выполнялись преимущественно из ламелей, выполненных из пластика, то сейчас можно встретить ламели из металла или дерева. К примеру, именно деревянные горизонтальные жалюзи – это идеальный вариант для декорирования окон в гостиной в стиле кантри.