Выбираем женские сапоги

    Главная функция женских сапог – защищать от влаги и холода ноги. Идеальный вариант, когда удобство, комфорт, привлекательный вид, высокое качество, оригинальный дизайн и другие свойства собраны в одной паре сапог. Это может показаться невозможным, но если придерживаться определенных правил выбора женской зимней обуви, то заполучить такое изделие вполне возможно. Найти можно egle.ua/zhinkam/choboti. Выбор любого товара начинается с визуального осмотра. Так определяется уровень качества, свойства материала изготовления и функциональность.

    Несколько советов – как выбрать женские сапоги:

    • материал верха обязательно должен представлять гладкую однородную структуру;
    • строчки без пропусков, абсолютно ровные швы – гарантия высокого качества;
    • отсутствие следов клея, заломов и пятен;
    • молния движется свободно без приложения усилий, обязательно наличие фиксатора молнии;

    Пара сапог должна иметь идентичность по цвету, параметрам, декоративным элементам и размеру.

    Подошва сапог – основной несущий нагрузку элемент и выбор не может быть полным без тщательного осмотра этой части женских сапог. Синтетическая подошва долговечна, и при ежедневном использовании зимней обуви, практична, но дорогая обувь всегда имеет подошву из натуральной кожи.

    Этот материал не столь долговечен, как синтетика, но продлить «эксплуатационную жизнь» кожаной подошвы можно. В любой сапожной мастерской можно наклеить специальный материал для защиты кожаной подошвы. При покупке сапог стоит тщательно осмотреть каблук. Он ломается, как правило, неожиданно и в неподходящий момент. Следует пару сапог поставить на прилавок. Если заметно отклонение каблука к заднику обуви, то такой каблук вряд ли сможет «прожить» долго. Если каблук отклонен в сторону носка, то ему уготована длинная жизнь.

    Вряд ли существует женский гардероб, в котором отсутствуют женские сапоги на шпильках. Функции высокого каблука известны всем. Шпилька «удлиняет» ногу на несколько сантиметров и расширяет границы выбора фасона и стиля одежды. Сапоги на шпильке практически не имеют ограничений и сочетаются со многими видами одежды.