Выбираем зимнюю резину для авто

    При выборе зимней резины необходимо учесть несколько факторов. Среди них – условия эксплуатации ТС. Наличие снежного наста, а также ледяного покрытия определяет выбор в пользу скандинавской резины. Вам по душе гонки на машине зимой? Тогда от подобной покупки стоит отказаться! Большую безопасность гарантирует европейская резина.

    Обязательно стоит учесть, кто является производителем, какова спецификация шин. Если автомобильные покрышки стоят слишком дешево, то у покупателей возникают сомнения. Маленький тест-драйв также не помешает. Стоит провести текстильной перчаткой. Препятствия по пути рисунка протектора не было? Следовательно, вы выбрали хороший товар.

    Перед покупкой резины проверьте, когда заканчивается срок годности. По ГОСТу, «зимняя обувь», если она является новой, не храниться более 2-х лет. Не забудьте изучить маркировку продукции, а также потребуйте от реализатора, чтобы он показал сертификат соответствия.

    Приобрести «обувь» для своего автомобиля на зиму можно и в Интернете. Для этого достаточно лишь перейти по ссылке: www.asva.com.ua/catalog/by_size/?season=5.

    Шипованная продукция

    Порою покупатели останавливают выбор именно на такой резине. Благодаря ей тормозной путь становится меньше. Новичкам советуют покупать именно шипованную продукцию. Она может быть разных видов, например, пластиковая с сердечником либо же алюминиевая. Подобные автомобильные покрышки нередко покупаются, если зима сухая, а снег на дороге хорошо укутан.

    Количество необходимых покрышек на зиму

    Водителям стоит запомнить одно правило: экономить не стоит! Не нужно покупать покрышки лишь для одной оси ТС. Некоторые автомобилисты полагают: подобная резина должна только вытаскивать машину из сугробов, а также помогать тормозить на обледенелых дорогах. Вот почему порою шоферы меняют «обувь» на зимнюю исключительно на ведущих колесах. Но при этом они забывают: функционал продукции, созданной для зимы, существенно шире.

    В процессе покупки не стоит забывать о дополнительном колесе. Представьте, что колесо лопнуло в пути. В подобных ситуациях придется ставить покрышку с летней резиной. Можете не сомневаться: это станет причиной серьезного заноса.