Выход книги «Час мужества»

На свет вышел сборник «Час мужества».

Про это сообщил союз писателей ДНР. В сборник включены творения гражданской поэзии Донбасса 2014-2015 годов. Выступившая на конференции одна из нескольких авторов книги Марина Бережнева заявила, что презентация сборника «Час мужества» пройдет по окончанию июня в отделе фонда «Русский мир». Более конкретное число назовется позднее. В написании сборника стихов авторы делали особый акцент на значимость русского языка в развитии культуры ДНР.

Книги будут подарены отделениям библиотек и не поступят в продажу. «Это издание будет распространено бесплатно в отделения библиотек России и ДНР. Уже сейчас книги отправлены в Россию, и при их появлении в отделениях «Русского мира», будет сообщено общественности», — отметил поэт-песенник Владимир Скобцов. Над книгой работали поэты Донецкой Народной Республики. Общая вместительность сборника — работы 33 авторов.

Так же, шестого июня, прошел показ сборника «Час мужества», приуроченный ко Дню русского языка в Государственной думе Российской Федерации, г. Москва.