Заботимся о своих питомцах

    Четвероногие друзья человека, не меньше его самого нуждаются в сбалансированном питании и хорошем рационе. Но, к сожалению порой весьма сложно обеспечить организм кошки всем необходимым, благо выход есть и называется он – сухой корм. Подобный продукт появился на прилавках магазина несколько десятилетий назад и за это время приобрел всемирное признание и высокую популярность. Так e-zoo.com.ua является полноценной заменой обычного рациона кошки и может использоваться для ее питания практически с первых недель жизни животного.

    Главные преимущества сухих кормов

    В первую очередь необходимо отметить их доступность, так за сравнительно небольшую сумму они предлагают полный комплекс витаминов и минералов и часто не требуют приобретения дополнительных продуктов питания для животного. Далее необходимо отметить превосходные условия хранения сухих кормов, ведь они не портятся со временем и отлично себя чувствуют при комнатной температуре. К кормам предъявляются и особые требования по содержанию питательных веществ, так что рассчитав дневную норму для своего питомца, хозяева могут не боятся его перекормить. И наконец, многие отмечают полезность сухих кормов ввиду их способности предотвращения образования зубного камня у животных. Так при пережёвывании достаточно твёрдых гранул, происходит своеобразная чистка зубов.

    О разновидностях и выборе

    В интернет-магазине для животных e-zoo предложены самые разнообразные сухие корма для кошек. Стоит отметить, что подобное питание различается не только по вкусовым композициям, но и по содержанию полезных веществ. Так маленьким котятам желательно приобретать соответствующие корма, которые содержать больше активных элементов для быстрого развития, специальные корма есть и для беременных кошек. В основном разница состоит в пропорциях тех или иных компонентов, которые изменяются в соответствии с периодом жизни животного. Стоит отметить, что полностью универсального корма нет и в течение жизни рацион кошки необходимо несколько раз пересматривать. Благо производители кормов уже позаботились об этом на основании проведенных исследований и на упаковке всегда указана порция питания и рекомендации по применению.