Зачем АлиЭкспресс требует ИНН в 2022 году?

    Вас интересует вопрос, зачем ИНН на Алиэкспресс для оформления заказов? Ответ на него невероятно простой. Все дело в том, что некоторое время назад в Российской Федерации был принят новый закон, который регулирует порядок перевоза различных посылок черед государственную границу.

    Именно по этой причине, многочисленным пользователям указанной торговой площадки необходимо вводить дополнительные данные при сборе и оформлении заказов, если в них входят товары из зарубежных интернет-магазинов. К таким дополнительным сведениям как раз и относятся паспортные данные, а также ИНН.

    Обязательное условие

    Новый законопроект затронул в первую очередь тех покупателей, которые отдают особенное предпочтение элитным курьерским службам. Они как правило гораздо быстрее обычных и отслеживаются на протяжении всего пути посылок. В случае, если требуемые дополнительные данные не указаны в профиле покупателя по тем или иным причинам, то перевозчик оставляет за собой право узнать интересующую информацию у него напрямую. Естественно, если связь не будет установлена с клиентом, то отправка посылки будет невозможной.

    Конечно же, существует огромное количество клиентов площадки, которые не пользуются услугами курьеров и выбирают бесплатный способ доставки посылок. Так, для примера, если вы оформляете доставку продукции при помощи использования услуг «Почты России», то необходимость в предоставлении ИНН отменяется.

    Дополнительные особенности

    Не многие знают, куда именно и в какие поля должна быть внесена дополнительная информация, в соответствии с законопроектом. Ниже представлены действия, которые помогут справиться с данной задачей правильно:

    • в соответствующем разделе площадки требуется перейти во вкладку с адресами доставки;
    • при необходимости можно внести коррективы в имеющийся адрес или же добавить новый;
    • перейти во вкладку «Информация о доставке»;
    • в новые поля внести паспортные данные и ИНН.

    Данный процесс не займет слишком много времени и не вызовет никаких трудностей. Выполнить необходимые действия сможет каждый.

    Содействие в подборе финансовых услуг.