Зачем профессиональным мастерам аккумуляторный шуруповерт?

    Современный инструмент — аккумуляторный шуруповёрт существенно облегчает задачи по закручиванию и откручиванию шурупов, болтов, различных гаек. Вопрос: зачем же профессиональные мастера используют устройства, работающие на АКБ, когда сетевые приборы гораздо более мощные, соответственно работают быстрее, эффективнее, нежели аккумуляторные? Давайте разбираться.

    1. Высокая степень мобильности

    Обратите внимание, что в профессиональном ремонте, отделке, при исполнении строительных работ очень важно выполнять поставленные цели вне зависимости от их сложности. Потому, когда нужно закрутить шурупы в самых отдаленных уголках комнаты или ремонтируемого общественного помещения, мастер обязан сделать это во что бы то ни стало.

    К сожалению, сетевой прибор дотянуться до этих удаленных уголков не может. Поэтому единственный выход — использовать шуруповерт аккумуляторный с высокой мощностью для эффективного исполнения различного рода задач.

    2. Широкая сфера эксплуатации аккумуляторного шуруповерта

    В данный момент мы рассматриваем профессиональный прибор. Он отличается от бытового многофункциональностью. Инструмент, работающий на аккумуляторной батарее подойдёт:

    • для отвинчивания и завинчивания крепежных элементов;
    • крепкого затягивание дюбелей и анкеров;
    • нарезки резьбы;
    • сверления отверстий в мягких материалах (гипсокартон).

    Профессиональный прибор можно сравнить с многофункциональным устройством, который обладает функционалом дрели. Это именно то, что нужно экспертному мастеру для выполнения профессиональных задач.

    3. Длительный срок работы

    Профессиональные аккумуляторные шуруповерты на сегодня дополняются литий-ионными, а также никель-кадмиевыми батареями. Первая разновидность довольно популярная. Батарея имеет:

    • небольшой вес,
    • высокую мощность,
    • может заряжаться и разряжаться более 3000 раз.

    Никель-ионная батарея заряжается максимально быстро, что выгодно в профессиональной сфере эксплуатации. Никель-кадмиевые батареи без проблем используются в условиях низких температур. Они предназначены, фактически, для работы в морозы. Поэтому прибор на АКБ и с тем, и другим типом батарей — это незаменимое устройство необходимое для профессиональных целей.

    4. Беспроблемные работы на высоте и в мороз

    Если вспомнить предыдущий пункт, можно вспомнить, что два вида аккумуляторных батарей имеют массу преимуществ, что позволяет мастерам без проблем работать шуруповертом на высоте (там, где использование сетевого прибора просто невозможно).

    Также второй тип аккумуляторной батареи позволяет работать на улице в открытых пространствах при морозе, выполняя откручивание и закручивание шурупов без риска выхода прибора из строя. Эксплуатация возможна даже там, где нет электросети.

    Профессиональный мастер ra2 затемно должен иметь в своем арсенале

    Аккумуляторный шуруповерт https://start-tools.com.ua/shurupoverty-akkumuljatornye — незаменимый инструмент: мобильный, легкий, максимально комфортный в процессе эксплуатации.