Заказать памятник из гранита

    Смерть человека является трагичным, событием, которое заставляет родных и близких впадать в скорбь и соблюдать траурные ритуалы. Но таковы законы природы, что все живое должно вырасти, дать потомство и уступить свое место будущим поколениям. Так что нужно относиться к этому явления, как к неотъемлемому процессу воспроизведения рода. А о человеке, который прожил на Земле определенное количество лет и оставил свой след, будут помнить будущие потомки. У разных народов процесс погребения тела сопровождается различными ритуалами. Славяне закапывают своих усопших в землю, а над могильным холмиком ставят знак, на котором будут отображены даты жизни человека, его ФИО и небольшая эпитафия от близких.

    Как выбрать достойный памятник?

    Сразу после похорон на могилке устанавливается крест с табличкой, но со временем стоит заменить его на более весомое изделие. Различные www.pamyatniki-in-kiev.com.ua позволяют сохранить память о человеке, поскольку на них кроме двух дат и фамилии с инициалами будет еще и высечено лицо усопшего. Родственники зачастую берут фотографию, на которой их близкий запечатлен в счастливый момент своей жизни. Очень важно, чтобы памятник позволял сразу же вспомнить что-то доброе и светлое, а не навеивал грустные мысли. Так что нужна хорошая фотография, а мастер уже позаботиться, чтобы она была идеально перенесена на гранит в мельчайших деталях и без фальшивых штрихов.

    Стоимость гранитного памятника довольна высока, но и устанавливается он фактически навсегда, так что нужно найти запрашиваемые деньги, чтобы достойно обустроить последнее пристанище человека. В этом деле не стоит полагаться на экономию, так как изделие низкого качества может рассыпаться от морозов, и тогда придется заново провозить процедуру изготовления и установки.

    При установке памятника нужно обязательно соблюдать определенные правила. Не стоит производить процедуру менее, чем через год с момента похорон, поскольку земля должна осесть, чтобы потом не приходилось постоянно подсыпать ее под памятник. Он может упасть из-за проседания грунта и расколоться. Также обязательно нужно готовить фундамент, который будет прочно удерживать плиту на месте.