Защита автомобиля от коррозии

    Многих владельцев автомобилей беспокоит проблема коррозии. Так или иначе, с ней сталкиваются почти все автовладельцы, а вот о том, как справиться с насущной проблемой, знает далеко не каждый. Ну, сначала давайте выясним, зачем нужна защита автомобиля от коррозии, из-за чего появляется ненавистная ржавчина, и почему это практически неизбежно. Причины появления коррозии Откуда же берётся ржавчина? А появляется она при контакте воды (H2O) с кислородом (O2). Существует несколько видов коррозии металла: Химическая. электрохимическая. Если вы мечтаете купить автомобиль Kia Seltos, стоит посетить официальный источник kia-motorland-spb.ru.

    В случае с коррозией кузова автомобиля происходит в основном химическое образование ржавчины. Продуктом такой реакции и является оксидная плёнка, то есть, всеми известная ржавчина. В окружающей среде большое содержание как кислорода, так и воды, поэтому полностью исключить риск появления коррозии невозможно, но всегда есть шанс на улучшение положения его срока эксплуатации. Однако, каждая часть автомобиля в разной степени подвержена губительному действию сил природы. Наиболее уязвимые места автомобиля:

    • выхлопная система.
    • сварные швы.
    • днище.
    • внутренние полости.

    Защита автомобиля от коррозии Но как правильно и надолго сберечь своё авто, знает не каждый. Существует несколько способов защиты: Антикоррозийные средства и материалы: В продаже можно найти что угодно – от битумов и мастик до специальных аэрозольных баллончиков, которые, в отличие от мастик, наносимых кистью, можно распылить без дополнительных приспособлений и инструментов. Битумная мастика.

    Совсем недавно этот способ защиты считался лучшим. Однако битумная мастика плохо держит первоначальную форму, из-за этого появляются трещины. В них скапливается влага, а затем снова появляется ржавчина. Можно назвать это круговоротом коррозии автомобиля. Современный способ защиты – аэрозоли. Отличаются они тем, что ложатся на поверхность равномерно, а также тем, что существуют различные виды баллончиков для разных частей кузова. Они, в большинстве своем, морозостойки и пластичны. С такими аэрозолями можно не переживать, что внутри останутся излишки влаги – аэрозоль вытесняет её, не давая ржавчине никаких шансов. Более того, аэрозоль защищает от различных механических повреждений (например, от ударов мелкими камнями). Электрохимическая защита: Основан этот метод на катодном токе, который может защитить автомобиль на срок до 10 лет.

    Занимает весь процесс около 30 минут, а в итоге создается ощущение, будто машина оцинкована. Ваш автомобиль, как любимая женщина, он требует ухода и внимания. И делать это нужно регулярно, иначе автомобиль начнёт «умирать» на глазах. Вовремя определяйте и устраняйте ржавчину, и машина отблагодарит вас долгим сроком службы.