Завод «КМ» надежный поставщик металлочерепицы

    Строительство дома – дело хлопотное и трудоёмкое. Каждая мелочь в этом процессе отнимает массу времени и нервов. Принимать решения в создании проекта совсем не просто. Кровля является таким же значимым элементом дома, как фундамент. Если в выборе материалов для возведения стен проблем не возникает, в кровле это требует принятия грамотных решений. Насколько будет процесс монтирования кровли сложным зависит от материала. Плохо собранная кровля станет причиной проблем всей конструкции дома, а особенно фундамента.

    . Качественную металлочерепице можно найти здесь: http://zavodkm.com.ua/

    На сегодняшний день в качестве кровельного покрытия часто применяется композитная кровля, керамическая или битумная черепица, но самой популярной остается металлочерепица. Металлочерепица представляет собой профилированный лист из оцинкованной стали, дополненный полимерным декоративным покрытием, выполняющим одновременно и защитные функции. Металлочерепица воссоздает эффект натуральной черепицы, который не отличить даже на относительно близком расстоянии. Металл настолько приближен внешне к керамике. Вобрав в себя все преимущества керамической черепицы, без присутствия ее недостатков этот продукт производится огромными объемами и популярен всюду, где идет малоэтажное строительство.

    Полвека назад металлочерепица начала производиться в Швеции, в которой и был изобретен этот материал. Понадобилось два десятилетия. Чтобы металлочерепица стала востребованным продуктом на постсоветском пространстве. За всю ее историю она применялась, как в строительстве новых сооружений, так и для замены и ремонта кровли. Преимущества современной металлочерепицы:
    • широкая цветовая гамма;
    • привлекательный внешний вид;
    • длительный срок эксплуатации;
    • легкая установка и замена проблемных секций;
    • доступная цена;
    • эффективная защита от неблагоприятных климатических явлений.