Зеленский присутствовал на открытии центра развития стартапов в Мариуполе

Во время своего визита в Мариуполь для участия в инвестиционном форуме президент Украины посетил церемонию открытия центра развития стартапов «1991 Mariupol».

Зеленский побывал на мероприятии вместе с вице-премьер-министром Украины и министром цифровой трансформации М. Фёдоровым. В отделе коммуникаций Офиса президента Украины сообщили, что данный центр развития стартующих организаций и компаний был задуман как центральный для всей восточной Украины.

Для всех желающих здесь предоставлены условия для обучения и развития в сфере цифровых технологий и инициатив. Также предусмотрены проведение и поддержка на начальном этапе молодёжи, начинающих бизнесменов, специалистов в IT-направлении, с помощью стажировок и кворкинга в пределах центра с доступом к различным необходимым технологическим условиям.

Зеленский на открытии центра развития стартапов выразил уверенность, что «1991 Mariupol» станет первым в ряду аналогичных центров, и обещал поддерживать талантливых предпринимателей, инвестируя в них.