Зеркало в ванную комнату: разнообразие продукции и рекомендации при покупке

    Зеркало для ванной нужно выбрать грамотно, так как оно повлияет на восприятие помещения. Важно правильно выбирать зеркала с учетом рекомендаций, описанных ниже.

    Особенности выбора и покупки

    Форма зеркала обязательно должна приниматься во внимание. Многие ориентируются только на личные предпочтения относительно эстетики, но это не совсем правильный подход. Узнать, где заказать зеркальное панно на стену, вы можете на сайте зеркаласподсветкой.рф. Желательно принимать во внимание размеры, особенности планировки, ее преимущества и недостатки. Учитывают следующие рекомендации для успешного выбора зеркала:

    • круглая модель придает комнате дополнительный объем. В результате помещение будет выглядеть гармоничным;
    • квадратное зеркало способствует тому, чтобы помещение выглядело пропорционально;
    • вытянутое зеркало способствует зрительному повышению потолков. В этом случае форма будет прямоугольной или овальной.

    Учитывают также размер изделия. Большая модель хорошо будет смотреться даже в маленьком помещении, но в этом случае его желательно разместить выше. Оптимальной высотой размещения от раковины признаны показатели от 35 до 45 см. При этом важно позаботиться о том, чтобы каждый член семьи испытывал удобство при использовании изделия. Ширина должна соответствовать раковине, но и в этом случае строгие ограничения отсутствуют.

    Требования к зеркалам для ванной

    Зеркало должно освещаться. Об этом нужно позаботиться заранее. Желательно установить отдельно несколько небольших светильников, либо приобрести уже готовое зеркало в ванную со светильником. Если такая возможность отсутствует, нужно продумать расположение зеркала. В нем должен отражаться достаточный световой поток. В этом случае помещение будет выглядеть светлее и просторнее. Стилистическое направление обязательно принимают во внимание. От этого зависит, насколько хорошо зеркало будет гармонировать с другими предметами ванной комнаты. Например, для помещения, которое создано в экостиле, идеально будут смотреться изделия в деревянных рамах.

    Для морского интерьера хорошим решением будет модель, выполненная в соответствующей стилистике и с декором. Зеркала с массивными рамами подойдут только для больших помещений. Для маленьких комнат желательно выбирать лаконичные модели. Выбирая зеркало, нужно убедиться в том, что оно создано из высококачественных практичных материалов, проявляющих оптимальную устойчивость к эксплуатационным нагрузкам. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что изделие прослужит длительное время, будет радовать своим достойным исполнением. При покупке данной продукции нужно позаботиться об удобстве ее использования и принять во внимание особенности стилистики.