Житель Краматорска предстанет перед судом за попытку откупить знакомого от уплаты штрафа за нарушение ПДД

Суд Краматорска рассмотрит дело местного жителя, который предлагал патрульному взятку, чтобы его знакомый мог избежать наказание за нарушение правил дорожного движения.

Как проинформировали в отделе коммуникаций прокуратуры Донецкой области, в отношении фигуранта завершилось досудебное расследование. В соответствии с его положениями, в начале января нынешнего года подсудимый в качестве пассажира ехал со своим знакомым на автомобиле Honda Accord. Находившиеся на участке дороги патрульные при помощи устройства «TruCam» определили, что автомобиль двигается с нарушениями скоростного режима.

Патрульные остановили транспортное средство с целью указать на нарушения и предпринять положенные санкции. Однако фигурант, намереваясь помочь знакомому избежать штрафа, предложил полицейскому 200 гривен. Этот факт был зафиксирован патрульными и передан следственно-оперативной группе.

В случае если суд признает гражданина виновным, ему предстоит уплатить штраф в размере до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан Украины или лишиться свободы на срок до четырёх лет.