Жители Донецка заметили в городе бронетранспортёр

Жители Донецка сообщают о том, что после введения личного состава ВС ДНР в высшую степень боевой готовности, в городе были замечены бронетранспортёры.

Как сообщалось ранее, такое решение было озвучено 20 мая Д. Пушилиным вслед за аналогичным заявлением со стороны главы Луганской народной республике. Позже Э. Басурин, заместитель командующего оперативным командованием ДНР, проинформировал, в рядах армии республики произведены некоторые организационные изменения в связи с новым положением.

Так, было установлено круглосуточное дежурство подразделениями ВС ДНР, все административные и стратегические объекты взяты под усиленную охрану. Подразделения, которые находились на учениях и полигонах, возвращены в места постоянной дислокации. Это касается и военнослужащих, у которых были увольнительные и отпуска. Вся боевая техника приведена в состояние боевой готовности.

Также в неофициальных источниках сообщается о том, что 4-я и 7-я бригады, а также 6-ой казачий полк и мотострелковые подразделения вчера выдвинулись к своим позициям на линии соприкосновения.