Жителя Селидово задержали во время попытки доставить наркотики в исправительную колонию

Сотрудники Покровского отделения полиции задержали жителя Селидово во время его попытки доставить наркотические препараты на территорию исправительной колонии.

Как проинформировали в отделе коммуникаций Национальной полиции Донецкой области, сотрудники правоохранительного ведомства установили, что задержанный уже имеет привлечения к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

Во время этого задержания фигурант был пойман в тот момент, когда перебрасывал через ограждение территории колонии свёртка с веществами, схожими по внешним показателям с наркотиками. Сам злоумышленник заявил, что пакет непосредственно перед этим нашёл на улице, взял в руки, чтобы рассмотреть, а когда увидел полицейский патруль, испугался и выбросил через забор.

Сотрудники правоохранительных органов изъял вещество для отправки его на экспертизу. После чего действиям задержанного будет дана правовая квалификация. Предварительно фигурант подозревается в правонарушении согласно статье 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение, пересылку и сбыт наркотиков или их аналогов).