Знакомимся с харьковскими новостями

    В первой столице Украины каждый день что-то происходит. И местные жители хотят быть в курсе событий. Вот почему они читают новости Харькова. Необязательно для этого покупать газеты, ведь можно узнать все самое интересное благодаря «глобальной паутине».

    Что же интересного происходит? На 24 и 25 июня запланирован бесплатный тренинг по гражданской журналистике. Каждый, кто его посетит, узнает о том, как правильно работать с информацией. Помимо этого участникам расскажут, как нужно снимать видео на телефон, как проводить монтаж и даже вести свой блог. Вы научитесь использовать нововведения в различных социальных сетях (Twitter, Facebook). Эксперты расскажут о правах каждого гражданского журналиста. Также они расскажут об адаптации материала, который был собран, с целью его последующей публикации.

    Для кого подходит этот тренинг? На него могут прийти медиа-активисты. Они занимаются публикацией значимых материалов на своих ресурсах либо же в социальных сетях. Также мероприятие должно заинтересовать правозащитников, общественных активистов, которые занимаются тем, что освещают разные проблемы. Независимых расследователей этот тренинг тоже должен привлечь.

    Иногородним гостям предоставляется жилье и питание. Для принятия участия в тренинге нужно пройти процесс регистрации. Сделать это нужно не позднее 12.06. Для практики стоит взять планшет либо же «умный» телефон. В случае возникновения вопросов можно связаться с координатором.

    Еще одна важная новость из Харькова. Учителя местных школ не хотят, чтобы было введено обучение продолжительностью 12 лет. Также они против применения ВНО при переходе на другой уровень образования в школе. Сегодня такое оценивание проходят лишь выпускники. И еще учителя уверены, что в школах отводится мало часов на украинский язык и литературу.