Знакомимся с Крымом

    Отдыхать всегда приятно, особенно если отдых предполагается в красивом живописном месте, да еще у моря. Холодными зимними вечерами все мечтают погреться под ласковыми лучами южного солнышка, потому планируют свои отпуска преимущественно летом. Кто-то мечтает о лучших курортах Европы, а для кого-то самым лучшим местом на земле является Крым с его невероятно красивой природой и восхитительным климатом. Действительно, этот полуостров не нуждается в дополнительной рекламе. Если человек хотя бы раз побывал здесь в теплое время года, в его памяти навсегда запечатлелись уникальной красоты пейзажи, богатство красок и ароматов.

    Действительно, красоту Крыма невозможно описать в нескольких словах. Здесь непременно стоит побывать, чтобы увидеть все своими глазами. Крым навсегда остается в сердце, он притягивает влюбленных в него людей снова и снова, каждый раз открываясь перед ними новыми своими гранями. Знакомиться с полуостровом можно бесконечно, поскольку в каждой его части присутствует свое очарование. Лучше всего каждый раз выбирать для отдыха новое место, перемещаясь таким образом по Крыму, узнавая его все лучше и лучше. Крым интересен и как древний исторический центр, так что отдых здесь может стать не только удивительно приятным, а еще наполнить отдыхающих новыми знаниями и ощущениями.

    Где в Крыму лучше отдыхать?

    Как уже говорилось выше, в любой точке полуострова можно найти много интересного. Что же касается летнего пляжного отдыха или отдыха в период бархатного сезона, стоит выбрать ЮБК. Именно здесь сама природа позволяет восстановить силы и оздоровиться, поскольку воздух невероятно насыщен разнообразными полезными ароматами. Кроме того, здесь самый большой пляжный сезон благодаря окружению гор и непосредственной близости моря.

    Идеальное место для отдыха – Партенит. Поселок расположен непосредственно возле знаменитой Медведь-горы. Прекрасно можно отдохнуть также в Алуште и ее окрестностях. Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых, замечательно подойдет Судак. Это самая граница ЮБК, и здесь имеется протяженная береговая полоса с восхитительными песчаными пляжами.