Знакомимся с крымской погодой в августе

    Все еще думаете о том, куда отправиться летом? Почему бы не посетить крымский полуостров? Прекрасный вариант для вашего отпуска! Приехать сюда можно, к примеру, в последний месяц лета. Нужно только знать, какой будет погода в Крыму в начале августа и в конце.

    Почему россияне часто выбирают для отдыха на полуострове именно этот месяц? Потому что он предлагает благоприятные условия для этого. Вероятно, вам даже доводилось слышать о понятии «бархатный сезон». Максимально комфортной крымская погода будет со 2-й половины августа, ведь до этого на многочисленных курортах суха и довольно жарко.

    Синоптики отмечают: среднедневная температура в г. Севастополь – 26оС. Еще жарче в Алуште либо Феодосии – 28 градусов. Однако столбики термометров могут подниматься даже еще выше. Особенно это актуально для полудня, порою в это время воздух прогревается до 40оС. Ночью на полуострове не так уж прохладно, но зато хоть солнце не палит. Когда солнце зашло за горизонт, в Севастополе столбик термометра может показывать 18оС, во многих городах на ЮБК температура выше на 2 градуса.

    Если хотите в последний месяц лета отдохнуть именно на крымском полуострове, то возьмите с собой такие вещи:

    • легкая обувь, вещи
    • головной убор
    • солнцезащитный крем

     

    Обязательно прихватите с собой и купальные принадлежности. Погружение в воду – это отличная возможность освежиться, когда солнце палит вовсю. Водичка может прогреваться до 25оС. Однако может возникнуть проблема – на пляже непросто отыскать свободное место, ведь в августе полуостров посещает огромное количество туристов.

    Что же касается любителей экскурсий, то различные поездки – это не самый лучший вариант. Если же очень хочется познакомиться с местными достопримечательностями, то не стоит отправляться в путь без бутылки прохладной воды. Постарайтесь не быть очень долго на солнце. И не забывайте про солнцезащитный крем, который взяли с собой.

    В последний месяц лета на полуострове проводится немало мероприятий. Хотите получить порцию адреналина? Тогда стоит увидеть байк-фестиваль. Он каждый год проходит в г. Севастополь.