Знакомимся с мебелью из фанеры

    Обустройство интерьера дома либо квартиры требует времени и определенных усилий. Нередко во главу угла ставится экономия, ведь часто у украинцев нет возможности покупать конструкции, которые дорого стоят. Вот почему часто выбирается легкая мебель из фанеры. Она не будет дорого стоить, а выглядит весьма привлекательно. Есть модели, создаваемые под заказ. Это позволяет получить эксклюзивные конструкции. Они станут отличным вариантом для интерьеров, которые выполнены в классическом стиле.

    Главные преимущества

    Нередко жители Украины думают так: фанера – это не слишком прочный материал, из нее нельзя изготовить предметы интерьера. Однако существует особая фанера, мебельная. Он сможет стойко сопротивляться негативным факторами, окажется стойкой, очень долговечной и прочной.

    Качественный материал имеет несколько весомых преимуществ. Он не только надежен, но еще и очень прочен. Обработка такой основы не вызовет проблем, поэтому изготовить фанерную мебель можно даже собственноручно. Распил также предельно прост. Каждый, кто имеет огромный опыт в работе с таким материалом, способен создать дизайнерскую мебель. Главной ее особенностью будет изумительный внешний вид.

    Среди особенностей фанеры стоит учесть то, что она легко гнется. Вот почему готовые конструкции порою выделяются необычным внешним видом. Кривые линии уже стали чем-то привычным, когда дело касается использования качественной фанеры для изготовления мебели.

    Материал выделяется своей доступной ценой. Если вы решили его использовать, чтобы самостоятельно изготовитель мебель, то предмет интерьера не обойдется в кругленькую сумму.

    Во время эксплуатации продукция порою теряет привлекательный внешний вид. В подобных ситуациях возможно проведение реставрации. Для защиты могут быть использованы разные лаки. Ламинированный материал является довольно прочным, следовательно, можно транспортировать изделия, которые из него изготовлены. В случае с ДСП подобное невозможно.

    Работа с фанерой, конечно, не слишком сложна, однако новички могут допустить ошибки. И не стоит забывать: в случае постоянной существенной нагрузки даже высококачественная фанера является неприемлемым вариантом.

    Разновидности

    Ламинированная фанера применяется для изготовления мебели для кухни. С ее помощью создаются фасады, столы, за которыми семья может обедать. Не стоит забывать о высокой влажности в этой части жилища. Однако использование высококачественной мебели и обработка с помощью особых защитных средств позволит продлить срок эксплуатации.