Спальня в японском стиле

    Спальня в японском стиле – это один из самых популярных на сегодня для дизайна спальной комнаты стилей. И правильно оформить ее в этом стиле задача не из легких. Профилактика кондиционеров в Бишкеке — это актуальная услуга, детали смотрите на сайте vashclimate.kg. Такое оборудование можно вписать в интерьер, выполненный в любом стиле, в том числе в японском. Именно этот стиль вызывает особенный интерес у дизайнеров и у тех, кто хочет его видеть в своем интерьере. Привлекает к нему минимализм японцев, их склонность углубляться во внутренний мир разных явлений. Ведь именно это все издавна отражается в их жилищах. Дизайн такой спальни в японском стиле сочетает в себе:

    • больше свободного пространства;
    • максимум природных материалов;
    • легкую трансформацию.

    В первую очередь необходимо создать такой уют, в котором человек будет испытывать гармонию души с миром. Использовать в японском стиле лучше всего такие цвета: белый, кремовый, бежевый, серый, черный. Интерьер должен быть в одном цвете и дополнительными его тонами. Очень важно использовать такие материалы как дерево, кирпич, рисовая бумага, бамбук, штукатурка, джут, стекло. Помните, что для спальни в таком стиле характерно максимум приглушенного, не яркого света. Поэтому в таком стиле часто используют светильники с японским орнаментом, абажуры с рисовой бумагой. Такой свет помогает хорошо расслабиться, снять напряжение и быстро уснуть.

    Очень часто пол в спальне японского стиля делают из бамбукового ламината, дерева или мраморной плитки. А тот, кому не сложно менять каждые два года напольное покрытие, выбирает таты. Это материал из дерева и камыша, которым японцы покрывают пол. Цвет пола должен гармонировать с цветом стен. Белый с серым, песочный с бежевым. Стены в спальне японского стиля – это ширмы из бумаги и дерева, которые раздвигаются. Если в многокомнатной квартире это не совсем удобно, то просто обшивают стены деревянными панелями. Таким образом, создавая вид японского интерьера. Можно стены поклеить обоями с рисунком в японском стиле или покрыть их светлой тканью.

    Используя перегородки можно разделить спальню на две части. Чтобы сделать окна под японский мотив используют специальные шторы, которые называются ролеты. Лучше, чтоб они были из светлой ткани или из дерева. Японскому стилю присуща легкость, потому потолок в спальне делают подвесным с матовыми стеклами, за которыми размещается подсветка. Шторы и другой текстиль имеют рисунок сакуры, ветвей ивы или горы. Материал должен быть натуральный. Шторы имеют вид полотен, которые можно легко перемещать вдоль окна.

    Часто для спальни в японском стиле подбирают светлую мебель. Категорически нельзя использовать мебель из красного дерева и в шоколадных тонах. Она проста, четка и правильных геометричных форм. Мебель не высокая и имеет гладкую поверхность. Вместо шкафов и полок делают ниши в стенах под разные аксессуары. Под одежду монтируют встроенные шкафы. Вместо кровати у японцев используют матрас – футон, который раскладывается. Его можно при необходимости заменить низким и плоским диванчиком. Как элементы декора в спальне хорошо будут смотреться растения бамбука, соломка, сизаль. Также украшения в виде веера, икебаны, кукла в кимоно, кинжалы на стене. Но помните, что их не должно быть много. Японскому стилю присущ минимализм и простота.