Знакомимся с рулонными шторами

    Рулонные http://red-cat.com.ua представляют собой своеобразные жалюзи. В состав такой конструкции вошли тканное полотно и система направляющих. В процессе сборки подобная продукция закручивается и получается рулон, вот почему шторы получили такое название.

    Зачастую такие полотна оцениваются по 3-м характеристикам:

    светоотражение; светопоглощение; светопропускание.

    Благодаря подобным занавескам у вас появляется возможность изменить освещенность комнаты, а также любых иных помещений. Зачастую для изготовления подобной продукции используют материалы, которые отталкивают пыль и выделяются антистатическими свойствами. Постирать подобную конструкцию не выйдет.

    Разновидности рулонных штор

    Подобные занавески специалистами поделены на несколько видов. Зачастую классификация основывается на стеклянной поверхности, где эти шторы будут использоваться. Специалисты все подобные конструкции поделили на большие рулонные и открытые, ролло и кассетные, а также мини.

    Открытый тип сегодня можно считать самым распространенным. Подобными шторами очень просто управлять. На вал происходит наматывание конструкции. Сам вал надежно прикреплен к стене благодаря особым уголкам. По краю полотна есть нижний отвес. Это помогает сохранить ровность полотна. Сбоку есть укрепление при помощи дополнительных направляющих. Даже сквозняк не сможет изменить местоположение конструкции.

    Что касается кассетных вариантов, то здесь вал находится под коробом. Последние бывают угловыми либо же круглыми. Не бойтесь, что подобный короб испортит окно, потому что выглядит он весьма эстетично. Что касается цвета, то он почти совпал с оттенком полотна.

    Мини-кассетные варианты имеют практически такую же конструкцию. Вот только они рассчитываются строго под проем, где будут использоваться. Подобный вариант более компактен, он очень аккуратно смотрится на дверях при условии, что те имеют небольшой размер.

    Ролло – это отличный выбор для мансардных окон. Для подобных поверхностей важность рулонных штор в любое время суток трудно переоценить. В плане ухода подобные конструкции совсем неприхотливы.