Знакомимся с социальными сетями

    Бизнес обязательно должен присутствовать в различных соцмедиа. Благодаря им удается привлекать новых клиентов. Что же касается уже существующих, то удастся повысить их лояльность. Правильно выбрав стратегию продвижения в соцсетях, вы станете настоящим экспертом, мнение которого будет очень важным для многих.

    Стоит отметить: все социальные сети делятся на несколько групп, имеют разные возможности, отличаются своим основным функционалом. Давайте ознакомимся с подобной классификацией.

    Главная цель – это общение

    Подобные соцсети являются наиболее востребованными сегодня. Среди них можно выделить Оk, «ВКонтакте» и Facebook. Набирает популярность и соцсеть Telegram. Вот здесь вы сможете найти storegram.ru/Каналы.

    Такие социальные медиа предлагают всем создать небольшой сайт, причем бесплатно. Позже его стали называть профилем. Каждая социальная сеть, созданная для общения, пытается предложить своим пользователям максимум возможностей. Довольно условно подобные сети делят на 3 вида: дейтинги (так называют сайты знакомств), профессиональные сети и сети персональных контактов.

    Эти соцмедиа очень интересны для бизнеса. К примеру, считается, что страничка компании в Facebook, Twitter – это некий стандарт. Первую соцсеть можно назвать наиболее популярной в мире. Она предлагает бизнесу огромным возможности. Свой проект предложила и корпорация Гугл. Он получил название Google Plus. Здесь подписчики делятся на круги (категории). Посты можно промотировать в AdWords.

    На территории бывшего СССР большим спросом пользуется соцсеть «ВКонтакте». Именно здесь нередко проводит время по вечерам молодежь. Благодаря Tsu можно заработать за счет авторского контента. Muut позволяет создавать небольшие сообщества для коллег, родственников, друзей.

    Ello – это Facebook, в котором нет рекламы. Данная соцесть, как и Google Plus, не слишком популярна сегодня. Среди сетей деловых контактов стоит выделить LinkedIn. Помимо этого она позволяет подняться сайту в ТОПе. Также существует соцсеть MySpace, которая когда-то была очень популярной в США.