Звезды российской эстрады будут приглашены на День Победы

Власти столицы Донецкой Народной Республики планируют пригласить звезд российской эстрады к участию в праздничном концерте по случаю 70-летнего юбилея Великой Победы. Об этом рассказал журналистам глава городской администрации Донецка Игорь Мартынов.

 «Девятого мая будет у нас парад Победы, и будет выступление российских артистов. Мы еще подбираем, кто именно будет выступать, — отметил мэр. — Надеюсь, это будут звезды российской эстрады. Мы тоже хотим их здесь видеть».

Градоначальник подчеркнул, что в подготовке к празднованию семидесятилетия Победы над немецко-фашистскими захватчиками принимают участие благотворительный фонда «Достояние России». «20 марта город Донецк подписал договор о сотрудничестве с БФ «Достояние России», и полностью с ними идет подготовка к празднику 9 мая», — добавил Мартынов.

 

Ранее, Мартынов заявил, что мэрия столицы уже разработала целый список мероприятий ко Дню Победы. В частности, планируется масштабный митинг у монумента «Твоим освободителям, Донбасс», выступления творческих коллективов Республики, культурно-массовые мероприятия в парке имени Щербакова.

 Также донецкие власти анонсировали запуск городских фонтанов к Дню Победы.

«С наступлением весны предприятие КП «Донецкгорводоканал» приступило к расконсервации, наладке и запуску в работу наших фонтанов. Открытие сезона уже скоро. К празднику Великой Победы зажурчат наши красавцы-фонтаны, устремляя ввысь свои прозрачные струи и радуя взоры наших земляков!» — сообщили в горадминистрации.