Для чего необходимы СРО?

    Саморегулируемая организация или СРО является, по сути, особым объединением предпринимателей, осуществляющих деятельность в одной сфере производственной или коммерческой, строительстве. В нашей стране вся деятельность регулируется нормами законодательства, а именно: Законом № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и контролируется государством.

    Итак, обращаем ваше внимание, что СРО создаются во многих сферах, а именно: в строительной индустрии, проектировании, инженерных изысканиях, прочих отраслях экономики. Согласно действующему в нашем государстве своду законов и норм, членство в таких организациях является обязательным практически для всех застройщиков.

    Но для того, чтобы вступить в СРО необходимо пройти определенную процедуру регистрации. А сэкономить время на сбор пакета документов для вступления можно, воспользовавшись услугами «СРО Допуск». Квалифицированные и грамотные специалисты данной организации возьмут на себя все http://cpo-dopusk.ru. Отметим тот факт, что вступить в СРО могут как крупные предприятия, так и физические лица. Создавать СРО можно на базе 25 компаний, или же 100 физических лиц. Все участники в обязательном порядке должны платить определенные членские взносы.

    Отметим, что участие в СРО дает следующие преимущества. Рассмотрим преимущества членства на примере строительной индустрии.

    Во-первых, компаниям при необходимости предоставляется полноценная юридическая и организационная помощь при ведении бизнеса.

    Во-вторых, участники СРО оперативно получают всю информацию о проведении торгов или тендеров на ведение строительства.

    В-третьих, вступление в СРО говорит о надежности компании, а репутация компании находится на довольно высоком уровне. Членство в СРО дает возможность компании, работающей в строительной индустрии оформить лицензии и сертификаты соответствия с минимальными затратами времени и сил.

    Участники СРО также имеют возможность повышать квалификацию своих работников, ведь систематически проводятся различного рода тематические семинары, а также организовываются специализированные курсы повышения квалификации рабочего персонала.