Где лучше отдохнуть в Болгарии

    Болгария одна из стран, где можно отдохнуть и получить удовольствие от посещения интересных мест без серьезных трат. Варна, София и другие города Болгарии, как будто созданы для восхищения. Разные экскурсионные программы тут являются обыденным делом. Ведь в большинстве случаев приезжающие из других стран люди, в первую очередь желают узнать о стране как можно больше.

    Без гида никуда

    Конечно, посетить сразу все города этой необычной страны, вряд ли получится. Но выбрать самое подходящее место для очередного отдыха вполне возможно. Для этого можно воспользоваться отзывами ранее отдыхающих там людей. Чаще всего для посещения определенных мест, пользуются услугами гидов. Конечно, можно и самостоятельно побродить по улочкам и историческим местам, но вряд в этом случае удастся получить удовольствие от прогулок. Ведь голова будет постоянно думать о том, куда идти и что искать.

    experts-tourister.ru/bulgaria/tours Экскурсии в Болгарии, сейчас все чаще принимают более индивидуальный вариант. Если ранее они проводились группами из 20 и более человек. То теперь многие туристы желают получать удовольствие от созерцания интересных мест без торопливости и столпотворения. И хотя подобная услуга в стоимости обходится значительно выше по стоимости, все же ею все чаще предпочитают пользоваться любители настоящего отдыха.

    Что лучше выбрать

    У каждого свой вкус, и перед тем как начинать искать хорошего гида, необходимо лучше всего разобраться чего именно хочется на данный момент. Особой популярностью среди молодых людей пользуется Варна. Солнечный город сможет порадовать многих наличием разных достопримечательностей. Особенными из них являются Аспарухов парк, заповедники и аквариум.

    Но если хочется тишины, то лучше отдать предпочтение Созополю. В нем, как и в других городах этой страны присутствует огромное разнообразие кафе и других аналогичных заведений. Но помимо них, также имеются и развлечения для детей. Живописная природа и песчаные пляжи надолго увлекут как детей, так и взрослых. В городе Плодив, можно увидеть необычные сохранившиеся исторические места и здания. Особенно заслуживают внимания Античный театр. Он относится к одним из самых древних театров. Несмотря на возраст, он и сейчас обладает величием и роскошью.