Идеальная свадьба – что важно учесть

    Каким бы прекрасным ни был момент предложения руки и сердца, но за ним последует ещё одно мероприятие, волнующее и помпезное — свадьба. И подготовка к нему далеко не самое простое занятие, способное довести эмоциональную натуру до срыва. Особенно учитывая, что чем больше размах свадьбы, тем больше нюансов нужно учесть. На помощь молодым людям в такие моменты приходят распорядители или организаторы свадеб. Также http://carivka.com.ua/corporative/svadba.html и заботы, связанные с ними, могут брать на себя сотрудники ресторанных комплексов или развлекательных центров. Зависимо от того, какое место вы выбираете.

    С чем придется столкнуться при подготовке свадебного торжества:

    1. Резервирование даты регистрации брака в ЗАГСе, в том числе, если регистратор будет приглашен на выездное мероприятие. Тоже самое необходимо и для венчания, так как все религиозные церемонии персонального характера заказываются как отдельная платная услуга.
    2. Выбор нарядов и свадебных аксессуаров для жениха и невесты. В данном вопросе всё зависит от личных предпочтений, традиций семьи и общей идеи. Так как очень популярными стали тематические костюмированные бракосочетания.
    3. Курсы для молодоженов. В последнее время появилась тенденция перед вступлением в брак проходить обучающие курсы, что позволяет лучше понять сам институт семьи, заранее обговорить важные моменты совместного проживания, познакомиться ближе с ценностями друг друга.
    4. Определение места проведения свадьбы, декора помещений, заказ музыкантов, тамады, обслуживающего персонала при необходимости. При этом стоит сразу уточнить где будет танцплощадка, хватит ли посадочных мест, есть ли необходимые декорации, и если их нет, то где и как их арендовать.
    5. Формирование списка гостей и их рассадки.
    6. Выбор и рассылка пригласительных.
    7. Создание меню, графика подачи блюд, заказ каравая.
    8. Дополнительные моменты — шкатулка для подарочных «денежных конвертов», подарки и бутоньерки гостям, фотосессия, видеосъёмка, организация досуга для гостей, не участвующих в росписи или венчании, трансфер до места проведения свадьбы.
    9. Подготовка машины для жениха и невесты.
    10. Аксессуары для свадьбы — рушники под ноги и на каравай, обручальные кольца и подушечка для них, свечи, бокалы для молодоженов, шампанское в ЗАГС.
    11. Наряды и аксессуары для дружек.
    12. Сценарий выкупа невесты и её похищения на свадьбе.
    13. Подарки для родителей с обеих сторон.