Играем в бадминтон

    Бадминтон по праву можно считать народной и любимой многими игрой, которая давно стала доступным развлечением для тех, кто любит вести активный образ жизни и предпочитает отдыхать на свежем воздухе. Несмотря на то, что по правилам игра должна проходить на площадке, которая разделена сеткой на две части, многие играют просто так в любом подходящем для этого месте. Главное, чтобы под рукой были ракетки и волан. Игра позволяет много двигаться, что весьма полезно для здоровья, причем связанные с ней нагрузки можно не ограничивать, поскольку они абсолютно сбалансированы. То есть, каждый может играть в бадминтон сколько захочет и сколько он в состоянии выдержать.

    Не все знают, что эта игра сегодня является полноправным олимпийским видом спорта, а не просто приятным развлечением в веселой компании. Ее история начинается еще в 19 веке, а предком бадминтона является индийская игра «пунэ», которая во многом похожа на современный бадминтон. Ее привезли в Европу служившие в Индии английские солдаты. С тех пор эта подвижная игра надежно прижилась в Англии, а затем распространилась дальше по всей Европе и за ее пределами. Официальные правила игры были впервые введены тоже в Англии в 1893 году. Примерно через 30 лет была основана и Всемирная федерация бадминтона.

    Много интересного об этой замечательной игре можно узнать на страницах сайта ilovebadminton.ru, который полностью посвящен данному виду спорта. Здесь размещено немало полезной информации, которая наверняка заинтересует тех, кто всерьез увлекается бадминтоном и даже хочет обучить этой игре своих детей. Выяснить правила игры в бадминтон, узнать, где есть спортивные клубы и каковы в них правила приема, узнать много нового о международных и местных соревнованиях по данному виду спорта – все это можно сделать при помощи вышеупомянутого сайта.