Изучаем условия труда

    Что представляют собой условия труда на рабочем месте? Это перечень факторов производственной среды, влияющих на работоспособность, человеческое здоровье во время работы. Больше информации про оценку условий труда можно отыскать http://atisnn.ru, а также обратиться с вопросами о проведении данной процедуре.

    Куда обратиться за помощью в спецоценке условий труда?

    Одной из немногих организаций, предлагающих услуги по оценке условий труда, является ООО «Атис». Функционирует она на базе своих помещений, лаборатории, обладая при этом нужными разрешениями. В штате организации работают опытные, квалифицированные эксперты в данной области.

    Имеет данная компания определенные преимущества, которые заключаются в отменном качестве предоставляемых услуг, особому подходу ко всем клиентам. Каждый обратившийся в эту компанию имеет возможность получить отсрочку платежа либо внести плату поэтапно. К тому же проведение специальной оценки выполняется при минимальных сроках.

    Как часто проводится процедура спецоценки?

    Осуществляется данная процедура в среднем раз на пять лет, но не реже. Такой срок вычисляется с даты утверждения отчета ее проведения. На периодичность проведения спецоценки не влияет наличие в ходе последней оценки вредных либо опасных факторов. Даже при их отсутствии все равно по истечении пяти лет необходимо будет заново проводить данную процедуру.

    Еще с 2014 года проведение такой оценки считается обязательным для всех существующих компаний. Порядок ее проведения прописан в специальных методических рекомендациях, которые утверждены приказом Минтруда РФ. Компании, которые имеют действующие результаты по аттестации рабочих мест, могут пока не проходить оценку условий труда. Если же за этот период появились новые рабочие места либо были изменения в технологическом процессе, тогда спецоценка проводится.

    Представленная процедура обязательна и должна выполняться настоящими специалистами максимально быстро и профессионально. Именно так предоставят все услуги по спецоценке специалисты компании «Атис»!