Как выбирают элитное жилье?

    На сегодняшний день любой житель крупного города может найти приемлемый вариант недвижимости на свой вкус, потому что ассортимент жилья достаточно широк. Разумеется наибольшим спросом пользуется недорогое жилье. Его отличаем являются небольшие площади и не самое выгодное расположение, но при этом оно стоит доступно и является оптимальным вариантом для тех, кто имеет средний заработок и берет жилье в кредит.
    Тем же, кто может позволить себе больше, предоставляется широкий выбор элитного жилья. Если вопрос денег для вас не является первостепенным, и вы, прежде всего, хотите жить в комфорте, стоит разобраться с тем, как выбрать жилье класса люкс и не прогадать. Итак, на какие моменты стоит обратить внимание?
    Прежде всего, это местоположение жилищного комплекса. Как правило, idgroup.ua располагается в экологически чистых, исторических или деловых районах города, но не за его пределами. Также желательно, чтобы поблизости находились парки или водоемы, которые обеспечат чистоту и оптимальное увлажнение воздуха, а также откроют превосходный вид из окна. В качестве примера можно привести квартиры на крестовском острове, который со всех сторон окружен парками и реками.
    Раз уж речь зашла о виде из окна, нельзя забывать о самих окнах. Они должны иметь приличные размеры и находиться на комфортной высоте, чтобы вы могли насладиться пейзажем за чашечкой кофе. Немаловажное значение имеет и планировка комнат. Оптимальным вариантом являются квартиры с потолками несколько выше обычного и большими комнатами, в которых даже после меблировки останется ощущение свободы и простора.
    Касается это не только жилых, но и служебных помещений. Например, минимальная площадь кухни в элитных квартирах, согласно современным стандартам, составляет 25 квадратных метров. Не должна быть маленькой и ванная комната, ведь в ней должна разместиться вся необходимая сантехника, а также мебель, вроде шкафчика или тумбочек.