Как выбрать планшет?

    Купить планшеты в Кишиневе довольно просто, достаточно лишь сделать заказ online. Ассортимент настолько огромен, что этот материал вам пригодится, когда будете делать выбор.

    Для начала определимся с дисплеем. Важно, чтобы покупаемый гаджет справлялся с теми задачами, что перед ним стоят, а также предлагал очень «сочную» картинку. Угол обзора, а также качество изображения напрямую «завязаны» на типе матрицы. Есть несколько основных видов, с которыми стоит познакомиться.

    Например, TN – это вариант для бюджетных моделей. Подобную технологию сегодня считают устаревшей, у новых гаджетов такие матрицы практически не встретишь. Сегодня этот вариант выделяется лишь приемлемой стоимостью, иных преимуществ у него попросту нет. Контраст не самый лучший, цветопередача скромная да и угол обзора небольшой.

    Вариантом получше станут матрицы IPS. Здесь вас ожидает и неплохая цветопередача, и насыщенность изображения. Угол обзора может составлять 180 градусов! Планшеты, которые имеют такой экран, предлагаются в различных ценовых категориях. Некоторые модели можно отнести в категорию ТОП, другие стоят совсем не дорого.

    Весьма востребованы и AMOLED-дисплеи. У таких матриц отличный контраст, а в сравнении с IPS выделяются отличной передачей черного цвета. Главное отличие – это строение матриц. Если говорить о рассмотренном чуть выше варианте, то здесь подсвечивается вся площадь дисплея. Когда же речь идет об AMOLED, «работают» все пиксели самостоятельно, от соседних они никак не зависят.

    Планшеты работают на различных ОС. Когда покупатели думают о том, чтобы потратить деньги на такой гаджет, то всегда учитывают этот фактор. Зачастую современные планшеты работают на OS Android. Среди особенностей отметим постоянное совершенствование, а также гибкость.