Как выбрать тротуарную плитку?

    Тротуарная плитка уложена сейчас практически везде. Ее улаживают в различных общественных местах. Ведь это приносит не только эстетический внешний вид месту, в котором вы находитесь. Но и удобство перемещение, особенно это сказывается на женщинах в не особо уместной для некоторой дороги обуви, такой как – каблуки. Если вы решили установить плитку, но не решили где ее приобрести, интернет-магазин поможет вам определиться и купить тротуарную плитку.

    Особенности при выборе плитки

    В первую очередь необходимо выделить два способа ее изготовления. Которые отличаются даже по технологии изготовления. Они так же отличаются и по ценовой категории, это обусловлено тем что разность в потраченном времени и силе очень отличается между собой. Учитывайте этот пункт при выборе плитки.

    Исходя из этого пункта, необходимо сделать следующий вывод. Что плитка будет по-разному реагировать на различные условия. На это необходимо обратить внимание. Ведь каждый вид плитки рекомендован под разный вид его использования. Перед тем как покупать плитку, рекомендуется проконсультироваться с профессионалом этого дела. Он подскажет какой вид плитки лучше приобрести в данном случае. Таким образом плитка не будет стоять долгое время, не имея сколов и не будет рассыпаться при сильных морозах. Прочность каждого вида разная, и влагопоглощение так же отличается. Эти параметры должны отвечать стандартам ГОСТ.

    Для определения качественной плитки, можно простукать плитку небольшим молотком. Таким образом если плитка сделана качественно, она будет иметь звонкий звук. Это свидетельствует об ее полном наполнении, что внутри она не пустая. Такая плитка не раскрошиться. Плитка должна иметь со всех сторон гладкую поверхность.

    Ну и конечно же дизайн плитки очень сильно отличается. Как правило его подбирают под общую композицию окружения. Плитка может изготавливаться из нескольких цветов, что позволяет делать некие композиции при ее укладке. Таким образом уложенная плитка будет выглядит необычно и неповторимо.