Керамзит: что это?

    Керамзит – это строительный материал, который получается в результате обжига глины, или же глинистого сланца.

    Для получения керамзита глина обжигается в специальных печах. Обжиг сырья происходит около 45 минут.

    А вот купить керамзит с доставкой, причем по выгодной низкой цене можно, обратившись в специализированную компанию, которая называется «Керамзитстрой». Это предприятие предлагает покупателям керамзит разных фракций.

    Также обращаем внимание, что один керамзит отличается от другого по такому параметру, как насыпная плотность, в зависимости от примененного способа обжига глины.

    Сфера применения керамзита довольно широка. Хотелось бы отметить, что этот материал используют не только лишь в домашнем цветоводстве, в качестве одной из частей грунта, который используется для посадки цветов. С помощью керамзита дизайнеры ландшафтов украшают и декорируют клумбы и дорожки в саду. Это экологически чистый материал, поэтому он безопасен как для растений, так и для человека. Но также очень часто в качестве утеплителя используют именно керамзит. Этим материалом крайне часто засыпают чердаки крыш. Обращаем ваше внимание на тот факт, что чем меньше плотность керамзита, тем выше его теплоизоляционные характеристики.

    Керамзит нашел широкое применение в строительстве. Ведь этот материал является морозостойким, не пропускает влагу, а также имеет высокие показатели по звукоизоляции. Например, керамзит – это отличный наполнитель для, так называемых, легких бетонов.

    Этот материал имеет небольшой вес и пористую структуру, поэтому более оптимального материала для современных дренажных систем попросту не найти. Также при строительстве дорог керамзит стали использовать в последнее время для организации дорожных дренажных систем.